Найдите значения выражений по действиям.

(15 * (178+5) + 90) * 7=?

486:9 * (46+54) : 10=?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:03
    +1
    1-

    1) 178+5=183

    2) 15*183=2745

    3) 2745+90=2835

    4) 2835*7=19845

    2-

    1) 46+54=100

    2) 486:9=54

    3) 54*100=5400

    4) 5400:10=540
  2. 5 мая, 03:53
    +1
    Первое действие 178+5 2 действие то что получилось умножаем на 15 3 действие то что получилось умножаем на 7 теперь 2 пример 1 действие 46+54 2 действие 486:9 то что получается делишь на 10