Модули векторов равны а (2 1 3) b (-1 x 2) найти x

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:45
    0
    Модуль вектора это сумма квадратов координат под корнем

    2^2=4 1^2=1 3^2=9

    4+1+9=14

    Модуль вектора а равен под корнем 14

    14 = (-1) ^2+x^2+2^2

    14=1+4+x^2

    X^2 = 9

    X=+3

    X=-3