Помогите решить линейную функцию y≈ax-3 c точками (-1,1) найти значение a

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:50
    0
    Даём значение точки на х=-1, а и y=1

    1=a * (-1) - 3

    1=-a-3

    a=-3-1=-4