Если даное число увеличить в 4 раза то получай получающиеся число будет будет на 5 больше чем 79 Найдите данное число

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:33
    0
    X - данное число

    =>4x-5=79

    4x-5=79

    4x=84

    x=21

    Проверка: 4*21-5=84-5=79

    79=79

    Ответ: 21
  2. 8 февраля, 12:38
    0
    1) 79+5=84

    2) 84:4=21

    21-данное число

    Всё)