5 : 12 = 3 : x помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:10
    0
    5:12=3:х

    5•х=3•12

    5 х=36

    х=36:5

    х=7,2
  2. 29 июня, 19:10
    0
    5:12=3:x

    5*x=12*3

    5*x=36

    x=36:5

    x=7,2