Число а составляет 80% от числа b, число b составляет 75% от числа с. Сколько процентов a+b составляет от с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:53
    0
    Пусть а = 0,8, тогда:

    0,8:0,8=1 будет b

    1:0,75=4/3 = 1 1/3 будет с.

    0,8+1=1,8 а+b

    1,8:4/3=1,35=135% составляет a+b от с.

    Ответ: 135%