Обчислити 30 % вид 40

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:38
    0
    30%=30/100=0,3

    Чтобы вычислить 30% от 40, необходимо умножить число 40 на 0,3:

    40*0,3=12
  2. 16 ноября, 20:33
    0
    Я как поняла, надо найти 30% от 40

    30 = 100%

    40=Х%

    30 Х=100*40

    Х=400/3