Упростите выражение

2 (x+7) + 4x, x=5

9 (3-y) + 15, y=2

1,5 (y+9) + 3,5, y=4

3/4 (x-6) + 2, x=8

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:28
    0
    1) 2 (x+7) + 4x, x=5

    2x+14+4x=6x+14

    30+14=44

    2) 9 (3-y) + 15, y=2

    18-9y+15=3-9y

    3-18=-15

    3) 1.5 (y+9) + 3.5, y=4

    1.5y+13.5+3.5=1.5y+17

    6+17=23

    4) 3/4 (x-6) + 2, x=8

    3/4x-4.5+2=4x-2.5

    32-2.5=29.5