Для 1 класса. реши и составь обратные задачи (услвие в виде краткой записи). Коля купил линейку за 50 тенге и ластик за 10 тенге. Сколько заплатил Коля за всю покупку?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 16:29
    0
    1) Обратная задача:

    Коля купил ластик и линейку.

    За это заплатил-60 тенге

    Ластик стоил-10 тенге

    Сколько стоила линейка?

    60-10 = 50 (т.) - цена линейки

    Ответ: 50 тенге стоит линейка

    2) Обратная задача (вариант 2)

    Коля купил линейку и ластик.

    За это заплатил-60 тенге

    Линейка стоила-50 тенге

    Сколько стоил ластик?

    60-50=10 (т.) - цена ластика

    Ответ: 10 тенге стоит ластик.
  2. 5 октября, 16:52
    0
    50+10=60 тенге затратил