Чтобы сушить чернослив потеряет начальную массу до 0,7, чтобы получить 4,8 Сущенный чернослив получить сколько килограмм чернослив нужен

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:26
    0
    Составим пропорцию: из 1 кг чернослива получается 0,7 кг сухого; из Хкг получится 4,8 сухого; Х=1*4,8:0,7=4 8/10:7/10=48/10*10/7=48/7=6 6/7 кг. Ответ: нужно взять 6 6/7 кг чернослива.