1) найдите неизвестный член пропорции: 5:7=*:91 ... 2) Два числа относятся как 3:5. Найдите меньшее из этих чисел, если их сумма равна 64 ... 3) Масштаб карты 1:30000. Найдите растояние на местности если на карте оно изоображается отрезком длиной 6 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:57
    0
    1 - х=91*5:7=65

    3 - 180 километров