5/6:5*3 = ?

Как это решить

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:05
    0
    1) 5/6*1/5=1/6

    2) 1/6*3/1=3/6=1/2

    От деления обыкновенной дроби надо перейти к умножению
  2. 3 декабря, 11:15
    0
    1) 5/6:5*3

    2) 5/2*1/5=1/2