Какой цифрой оканчивается число 9 в 2009 степени?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:33
    0
    Последняя цифра числа 9 в чётной степени будет 1, в нечётной 9

    9*9=81

    9*9*9=729

    9*9*9*9=6561

    ...

    9*2009 = ... 9

    Ответ: 9
  2. 8 мая, 11:30
    0
    Последняя цифра числа 9 в 2009 степени будет заканчиваться на 9.

    Потому что 2009 - не черная степень, а если степень такова, то цифра последняя будет 9.

    А если бы было например черная, то тогда оканчивалась бы на 1.