В одной упоковке 12 коробок сока. В каждой коробке пом 8 банок. Сколько банок сока в пяти упоковках? Реши задачу двумя способами, записывая вопросы.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:06
    0
    1 способ

    12*8=96 банок в 12 коробках-1 упаковке

    96*5=480 банок в 5 упаковках

    вопросы

    сколько всего банок в 1 паковке?

    сколько банок всего в 5 упаковках

    2 способ

    12*5=60 коробок - всего в 5 упаковках

    60*8=480 банок всего в 5 упаковках

    вопросы

    сколько всего коробок в 5 упаковках?

    сколько всего банок в 5 упаковках?

    краткая запись

    1 упаковка-12 кор.

    1 коробка-8 бан.

    в 5 упаковках-? бан