В магазин превезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой коробке пиал 1/3 от количества кружек сколько пиал приезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:51
    0
    Всего коробок - 60.

    Всего кружек - По 6 штук в каждой коробке.

    Пиал - 1/3 от всех кружек.

    Решение:

    Узнаем сколько кружек:

    1) 6 х60=360 (шт.) - кружек.

    Узнаем сколько пиал:

    2) 360:3=120 (шт.) - 1 часть.

    3) 120 х1=120 (шт.) - пиал.

    Пишем ответ:

    Ответ: 120 пиала привезли в магазин.