Помогите решить задачу! В магазин привезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой коробке, а пиал 1/3 от количества кружек. Сколько пиал привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:29
    0
    1) 60*6=360 2) 360*1/3=120 Ответ 120
  2. 19 сентября, 19:51
    0
    Коробок - 60.

    Кружек - По 6 штук в каждой коробке.

    Пиал - 1/3 от всех кружек.

    Решим задачу:

    Узнаем сколько кружек:

    1) 6 х60=360 (шт.) - кружек.

    Узнаем сколько пиал:

    2) 360:3=120 (шт.) - 1 часть.

    3) 120 х1=120 (шт.) - пиал.

    Пишем ответ:

    Ответ: 120 пиал привезли в магазин.