В январе телевизор стоиь 240 евро, а в марте 264, на сколько процентов увеличилась цена телевизора

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:09
    0
    1) 264 - 240 = 24 евро - разница в цене

    2) Пусть 240 евро - 100%, тогда 240 / 100 = 2,4 евро - на 1 процент

    3) 24/2,4 = 10%

    Ответ: стоимость телевизора увеличилась на 10%
  2. 21 декабря, 10:59
    0
    Увеличится на 10 процентов