Задача машина проехала 70 км. Этот путь составил 2/5 части всего пути. Определите сколько километров составляет весь пусть

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:24
    0
    1) 70:2=35 (км) - 1/5

    2) 35*5=170 (км) - весь путь
  2. 20 июля, 16:58
    0
    98 км

    70:5x2=28 км

    70+25=98 км