Чтобы сделать 4 скворечника приготовили 28 дощечек Сколько потребуется таких дощечек чтобы сделать 14 скворечников

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:17
    0
    1).28:4=7 (д.) - пойдет на скворечник

    2).7*14=98 (д.) - потребуется на 14 скворечников
  2. 30 апреля, 22:31
    0
    1) 28 : 4 = 7 (дощечек) идёт на один скворечник.

    2) 7 * 14 = 98 (дощечек)

    Ответ: 98 дощечек потребуется.