Сумма диагоналей обычного ромба 10 см, а его площадь 8 см. квадратных.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:20
    0
    Найти диагонали ромба?

    d₁ и d₂ - диагонали ромба

    система:

    {d₁+d₂=10 {d₁+d₂=10 { d₁=10-d₂

    (d₁ * d₂) / 2=8 d₁ * d₂=16 (10-d₂) ² * d₂=16

    (d₂) ²-10d₂+16=0

    {d₂=2 {d₂=8

    d₁=8 d₁=2

    ответ: длины диагоналей 8 см и 2 см