Решите задачу с условием! Наполеон читал со скоростью 2000 слов в минуту сколько слов прочитал он за 48 минут чтения сколько это страниц если на одной странице умещается в среднем 320 слов

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:38
    0
    В 1 минуту - 2000 с.

    За 48 минут - ?

    На 1 странице - 320 с.

    Всего страниц - ?

    48*2000=96000 (с) - за 48 минут

    96000:320=300 (с)

    Ответ: Наполеон прочитал 96000 слов, 300 страниц
  2. 23 января, 20:37
    0
    2000*48=96000 за 48 минут

    96000 делим на 320=300

    Ответ 96000 слов за 48 минут и 300 стр