Выполните действие:

2/19 * 5.

И

8/9 : 3.

С решением.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:28
    0
    А) 2/19 * 5 = 10 (2*5) / 19

    Б) 8/9 : 3 = 8/27 (9*3)
  2. 12 сентября, 00:54
    0
    2/19 * 5/1 = 2*5 и19*1 = 10/19

    8/9 : 3 3=3/1 8/9:3/1 = 8*1 и 9*3 = 8/27