Вычислить 57*36:19, применяя свойства делимости

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:36
    0
    = (57:19) * 36=3*36=108
  2. 10 мая, 13:16
    0
    57 = 3 * 19 (делится на 3, т. к. 5 + 7 = 12 и 12 кратно 3)

    19 = 1 * 19

    57 * 36 : 19 = 19 * 3 * 36 : 19 = 3 * 36 = 108

    Ответ: 108