Какой круг лишний 2,6,54,18. 4,7,13,10. 3,9,81,27. 5,15,135,45. проследите за изменением числа и найдите круг в котором это изменение не такое как другие свой выбор обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:30
    0
    Лишний круг - 4 7 10 13.

    Все остальные круги построены по принципу * 3.

    2*3=6*3=18*3=54

    3*3=9*3=27*3=81

    5*3=15*3=45*3=135

    Ответ: лишний круг - 4,7,10,13