A) 12x-39=8x+5

b) 6 (y-1.4) = 3.5y+1.6

Это уравнения способом весов (могут бить ошибки)

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:05
    0
    А) 12x - 39 = 8x + 5

    12x - 8x = 39 + 5

    4x = 44

    x = 11

    б) 6 * (y - 1.4) = 3.5y + 1.6

    6y - 8.4 = 3.5y + 1.6

    6y - 3.5y = 1.6 + 8.4

    2.5y = 10

    y = 4.

    Ответ : a) x = 11. б) y = 4.