А) Яблоко весит 123 г, груша216 г. Апельсин весит столько же, сколько яблокои груша вместе. Сколько весят яблоко, груша и апельсин вместе. б) Учебник весит 270 г. Миша положил в портфель два учебника. Сколко весит портфель учебниками, если масса пустого портфеля 350 г.

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 04:02
    0
    1) 123+216=339 (г.) весит апельсин

    339+123+216=678 (г.) весят все фрукты

    Ответ: все фрукты весят 678 г.

    2) 270*2=540 (г.) весят учебники

    540+350=890 (г.)

    Ответ: 890 г. весит портфель с учебниками
  2. 29 сентября, 05:42
    0
    А) 123+216=339+339=678

    б) 270+270=540+360=900