Указать тип кривой второго порядка, найти ее параметры и сделать

чертеж

x^2 + 4y - 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:42
    0
    Перепишем: 4 у=-х^2+2 |:4 y=-0,25x^2+0,5 - парабола, симметричная относительно оси Оу, начало в т (0; 0,5), ветви смотрят вниз, самое главное - несколько медленнее растущая из-за коэффициента 1/4. Поэтому советую выбрать масштаб 1=4-ем клеточкам:

    х=+-1 у=0,25 (1/4)

    х=+-2 у=-0,5

    х=+-3 у=-1 и 3/4

    х=+-4 у=-3,5