Через неисправный кран за 3 мин вытекает 36 л воды

сколько литров воды утекут в землю за 10 мин если кран вовремя не отремонтировать?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:27
    0
    36:3=12 (л) - за одну минуту

    12*10=120 (л) - за 10 мин
  2. 21 февраля, 08:55
    0
    1) 36:3=12 литров в минуту

    2) 12*10=120 литров за 10 минут