Длина дуги окружности равна 6 п, а ее радиус равен 8 см. найти градусную меру дуги окружности

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:19
    0
    Отношение длины дуги к радиусу - это угол в радианах. Он равен 6π/8 рад. 2π рад. = 360°. Отсюда 1 рад. = (180/π) °. Градусная мера угла:

    6π/8 рад. = (6π/8 * 180/π) ° = 135°