Помогите решить. (x+24.3) : 18.1-1/4=4.75

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:46
    0
    (х+24.3) : 18.1-1/4=4.75

    (х+243/10) : 181/10-1/4=19/4

    (х+243/10) * 10/181-1/4=19/4

    10/181 х+243/181-1/4=19/4

    10/181 х+791/724=19/4

    40 х+791=3439

    40 х=3439-791

    40 х=2648

    х=331/5

    х=66.2