Площадб прямоугольника 72 квадратных сантиметра чему равна ширина прямоугольника если его длина 9 сантиметров. чему равен периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:44
    0
    1) 72 : 9 = 8 см - ширина

    2) 9 + 9 + 8 + 8 = 34 см - периметр
  2. 6 августа, 05:16
    0
    B=S:a

    b=72:9

    b=8 см

    P = (a+b) * 2

    P = (9+8) * 2

    P=34 см