Расстояние между деревьями 200 м в противоположном направлении выбежал заяц со скоростью 100 м в минуту и лиса со скоростью 175 м в минуту через сколько минут лиса догонит зайца

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:09
    0
    Между зайцем и лисой 200 м

    Нужно найти скорость сближения зайца и лисы

    175-100=75 м/мин

    Теперь 200 делим на скорость сближения

    200:75=40/15=8/3=2 мин 40 секунд
  2. 14 октября, 09:25
    0
    Скорость заяц 100 м/мин

    скорость лиса. 175 м/мин

    175 х-100 х=200

    75 х=200

    х=200:75=8/3 (мин)