30-23,1: (5 целых7/20-4 целых6/35) решить по дествиям

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:49
    0
    1) 5 целых 7/20 - 4 целых 6/35 = 1 целая 49-24/140 = 1 целая 25/140 = 1 целая 5/28;

    2) 23 целых 1/10 : 1 целая 5/28 = 231/10 : 33/28 = 231 (зачеркнуть) * 28*7/10*33 (зачеркнуть) = 196/10 = 19,6

    3) 30-19,6=10,4