Вычислите значение выражений

1) 5x+7x-19, при х=101

2) 6 а-2 а+29, при а=205

3) 7 а+12 а-25, при а=27

4) 28+5 х-2 х, при х=37

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:32
    0
    1) 1993

    2) 849

    3)

    4884) 139
  2. 18 мая, 05:36
    0
    1) 5x+7x-19 = 12x-19 = 12*101-19 = 1212-19 = 1993

    2) 6a-2a+29 = 4a+29 = 4*205 + 29 = 820+29 = 849

    3) 7 а+12 а-25 = 19a-25 = 513-25 = 488

    4) 28+5x-2x = 28 + 3x = 28 + 111 = 139