Выполните действия 4 целые 11/16 + 5 целых 9 / 16

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 11:22
    0
    Получается 4 + 5 = 9

    11/16 + 9/16 = 20/16

    20/16 переводим в смешаное число получаем

    10 целых 4/16 или 10 целых 1/4
  2. 17 марта, 14:45
    0
    Получится 9 целых 20/16 (лол, 2016 влез даже сюда)

    переводим в правильную дробь, будет 10 целых 4/16, упрощаем, будет 10 целых 1/4