За 5 кг капусты заплатили 3,2 рублей. сколько килограмм капусты можно купить на 12,8 манат?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:00
    0
    20, т. к. За 5 кг заплатили 3.2 1) 12.8:3.2=4 значит2) 5.4=20
  2. 29 января, 17:21
    0
    5 кг - 3.2 рублей

    х кг - 12.8 рублей

    x=5*12,8/3,2 = 5*128/32 = 5*32/8=5*4=20