Дано уравнение с двумя неизвестными: 3 (х+8) + 2y=37. Найдите, чему равен х, если у=5.

А) 0

Б) 1

В) 2

Г) 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:13
    0
    3 (х+8) + 2 у=37

    3 (х+8) = 37-2 у

    х+8 = (37-2 у) : 3

    х = (37-2 у) : 3-8

    у=5

    х = (37-2•5) : 3-8 = (37-10) : 3-8=27:3-8=9-8=1

    Ответ: Б)