Упростите выражение:

a-0,6a+0,2a-1/5 a 

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:32
    0
    А-0,6 а+0,2 а-1/5 а=0,6 а-1/5 а=0,6 а-0,2 а=0,4 а
  2. 24 марта, 17:58
    0
    5/9 (3,6a - 3 3/5b) - 3,5 (4/7 a - 0,2b) = 5/9*36/10a-5/9*18/5b-35/10*4/7a-35/10 * (-2/10b) = 2a-2b-2a+7/10b=-2b+0,7=-1.3b