Найдите формулу общего члена последовательности xn=6,20,56,144,352 ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:47
    0
    n=1: 6 = 2 * 3=2^1 * (2*1+1)

    n=2: 20 = 4*5=2^2 * (2*2+1)

    n=3: 56 = 8*7=2^3 * (2*3+1)

    произведение степени двойки, умноженной на последовательные нечетные числа

    n=n 2^n * (2*n+1)