Сравните дроби с пояснением: 9/10 и 17/20, 4/9 и 10/27, 3/10 и 4/15, 6/7 и 2/3, 7/15 и 19/40, 13/18 и 23/42

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:45
    0
    Сравнить: 9/10 и 17/20

    Т. к 9/10=18/20, а 17/20=17/20 9/10 больше

    Сравнить 4/9 и 10/27

    Т. к 4/9=12/27, а 10/27=10/27 4/9 больше

    Сравнить 3/10 и 4/15

    Т. к 3/10=9/30, а 4/15=8/30. 4/15 больше

    Сравнить 6/7 и 2/3

    Т. к 6/7=18/21, а 2/3 = 14/21. 6/7 больше

    Сравнить 7/15 и 19/40

    Т. к 7/15=56/120, а 19/40=57/120. 19/40 больше

    Сравнить 13/18 и 23/42

    Т. к 13/18=91/126, а 23/42 = 69/126 13/18 больше