В равнобедренном треугольнике abc ab=bc=10cm ac=5cm. Найти cosA

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:41
    0
    Cos - отношение прилежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике.

    Опустим высоту bh, в равнобедренном треугольнике высота является и медианой⇒ ah = 2,5 см ⇒ cosA=ah/ab = 2,5/10 = 0,25