Всего 35 книг если 3 А взяли 18 книг а 3 Б в 2 раза меньше чем 3 А. Сколько книг взяли 3 В.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:02
    0
    1) 18:2=9 (к) - взяли 3 Б

    2) 9+18=27 (к) - взяли 3 А и 3 Б

    3) 35-27=8 (к)

    Ответ: 8 книг взяли 3 В.

    Удачи в учёбе))
  2. 11 октября, 23:28
    0
    1) 18/2=9-взял 3 Б

    2) 35-18-9=8 - взял 3 В