Найдите неизвестный член пропорции:

2,4 : х = 1,2 : 5

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 08:05
    0
    2,4 : х = 1,2 : 5

    1.2x = 2.4 * 5

    1.2 х = 12

    х = 12 : 1,2

    х = 10
  2. 13 января, 11:50
    0
    2,4/x=1,2/5

    2,4*5=1,2x

    12=1,2x

    x=12/1,2

    x=10