Катеты прямоугольного треугольника равно 12 см и 16 см. Найдите синус, косинус и тангенс угла, протеволежащего меньшему катету

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:39
    0
    Тангенс равен 12/16=3/4=0,75

    Квадрат гипотенузы: 144+256=400, значит гипотенуза равна 20.

    Синус равен 12/20=3/5=0,6

    Косинус равен 16/20=4/5=0,8