1) найдите число, если 25,6% этого числа-это 16/23 числа4,6

2) Что больше 30% от 2/5 или 5% от3?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:27
    0
    1) 16/23 числа4,6 равно 16*4,6/23=3,2 тогда искомое число составляет 100*3,2/25,6=12,5.

    2) 30% от 2/5 составляет 0,3*2/5=0,6/5=0,12 < 5% от 3 составляет 3*0,05=0,15. То есть 30% от 2/5 < 5% от3?