Снеговик состоит из трёх снежных комов средний ком весит 6 кг масса самого большого кома составляет половину массы всего снеговика а вес головы составляет 2/3 массы среднего кома определите вес снеговика

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:45
    0
    Сначала найдём вес головы снеговика:

    6 * 2/3 = 4 кг

    Значит, вес головы и среднего кома снеговика равен:

    6 + 4 = 10 кг

    Сказано, что большой ком весит половину массы снеговика, тоесть 10 кг.

    Найдём общий вес снеговика:

    6 + 4 + 10 = 20 кг.

    Ответ: снеговика весит 20 килограмм.