Купили 5 порций мороженого и заплатили за покупку 60 рублей. сколько стоят три такие же порций

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:49
    0
    60:5=12 рублей - стоимость одного мороженого

    12*3=36 рублей - стоимость трёх порций мороженого

    Ответ: 36 рублей.
  2. 10 ноября, 09:12
    0
    1.) 60:5=12 (руб.) - стоит 1 порция мороженого.

    2.) 12*3=36 (руб.)

    Ответ: 36 рублей стоят 3 порции мороженого.