теплоход прошёл по течению 145 км за 5 ч сколько времени ему потребовалосьна обратныё путь, если скоростьтечения 4,4 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:32
    0
    1) 145 : 5 = 29 (км/ч) - это скорость теплохода по течению.

    2) 29 - 4,4 = 24,6 (км/ч) - собственная скорость теплохода (в стоячей воде).

    3) 24,6 - 4,4 = 20,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения.

    4) 145 : 20,2 = не делится!

    Всё в условии так?