Было золотых монет на 25 больше чем серебряных и серебряных на 20 больше чем медных золотых монет было 75 сформулируйте новый вопрос и решите задачу

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:03
    0
    З. = 75 шт.

    С. = 75-25 = 50 шт.

    М. = (75-25) - 20 = 50-20 = 30 шт.

    Сколько монет было всего?

    З. + С. + М.

    75 + (75-25) + ((75-25) - 20)

    75 + 50 + 30 = 155 шт.

    Ответ: Всего было 155 монет.