Сократите числитель и знаменатель дроби на их НОД 15/20

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 04:30
    0
    15=3*5

    20=2*2*5

    НОД (5)

    15/20=3/4
  2. 3 февраля, 04:38
    0
    15 l 5 20 l 5

    3 l 3 4 l 2

    1l 2 l 2

    1 l (между чертами не должно быть пробелов, как у меня, пиши сплошной вертикальной линией)

    НОД (15; 20) = 5

    15 : 5 = 3

    20 : 5 = 4

    15/20 = 3/4